Siga-nos -
FRASE DO DIA
“Quando não se tem dinheiro, pensa-se sempre nele. Quando se tem, pensa-se somente nele.” Jean Paul Getty
Visualizando a agenda do mês de:
01/1 - 18:00 - domingo - Descanso SC. Clube Minhoca Mole
03/1 - 23:00 - sexta feira - Realeza PR - Clube Asa Branca
04/1 - 23:00 - sábado - São Lourenço Do Oeste SC
05/1 - 19:00 - domingo - Pato Branco
10/1 - 23:00 - sexta feira - Ipuaçu SC
11/1 - 23:00 - sábado - Salgado Filho SC.
20/1 - 23:00 - sexta feira - Joinville SC. Soc. Floresta
21/1 - 23:00 - sábado - Rio Do Sul SC
22/1 - 18:00 - domingo - Correia Pinto SC
27/1 - 23:00 - sexta - Barra Velha SC - Clube Mar Azul
28/1 - 23:00 - sábado - Barra Velha
29/1 - 19:00 - domingo - Catanduvas SC. Clube Sitio Novo
05/2 - 15:00 - domingo - Francisco Beltrão PR - Com. São Braz
12/2 - 19:00 - domingo - Cascavel PR - Clube Arizona
17/2 - 23:00 - sexta feira - Jaragua Do Sul SC - Líder Clube
18/2 - 23:00 - sábado - Alfredo Wagner SC - Com. Capela Santo Antonio
24/2 - 23:00 - sexta feira - Luzerna Sc - Clube Caetano Branco
26/2 - 20:00 - domingo - Concórdia SC. - Central Clube
26/2 - 20:00 - domingo - Concórdia SC
28/2 - 20:00 - terça feira - Curitibanos SC. Embalos da Bety
03/3 - 23:00 - sexta feira - Galpão Sertanejo - Timbó SC
12/3 - 19:00 - domingo - Clube Costa Oeste - Medianeira
24/3 - 23:00 - sexta feira - Bolão Do Darci - Foz Do Iguaçu
09/4 - 19:00 - domingo - Blumenau SC. - Soc. Salto do Norte
21/4 - 23:00 - sexta feira - Luzerna Sc - Clube Caetano Branco
30/4 - 16:00 - domingo - Anita Garibaldi SC - Com. Cerro Negro
05/5 - 23:00 - sexta feira - Jaragua Do Sul SC - Líder Clube
07/5 - 20:00 - domingo - Ginástico - Joinville SC
02/6 - 23:00 - sexta feira - Luzerna Sc - Clube Caetano Branco
04/6 - 19:00 - domingo - Curitibanos SC. Embalos da Bety
09/6 - 23:00 - sexta feira - Galpão Sertanejo - Timbó SC
16/6 - 22:00 - sexta feira - Vitor Meireles Sc - Com. Barra da Prata
17/6 - 23:00 - sábado - Sociedade Polaquia - Indail SC
30/6 - 23:00 - sexta feira - Blumenau SC. - Soc. Salto do Norte
07/7 - 23:00 - sexta feira - Galpão Sertanejo - Timbó SC
23/7 - 23:00 - sábado - Clube Sitio Novo - Catanduvas
24/7 - 15:00 - domingo - São Lourenço do Oeste SC - com. Santana da Bela Vista
29/7 - 23:00 - sexta feira - Joinvile SC. Floresta
04/8 - 23:00 - quinta feira - Jaraguá Do Sul SC - Clube Panela
04/8 - 23:00 - sexta feira - Blumenau SC. - Soc. Salto do Norte
05/8 - 23:00 - sexta feira - Navegantes SC. Clube SCHumas
06/8 - 23:00 - sábado - Presidente Getulio SC
07/8 - 19:00 - domingo - Joinvile SC. Ginastico
11/8 - 23:00 - sexta feira - Luzerna Sc - Clube Caetano Branco
13/8 - 23:00 - sábado - Francisco Beltrão Pr. Clube Caldeirão
14/8 - 19:00 - domingo - Capanema PR. Clube Arena Cautry
19/8 - 23:00 - sexta feira - Realaza Pr. Clube Asa Branca
20/8 - 23:00 - sábado - Planalto RS
20/8 - 23:00 - sábado - Clube Casarão - Capitão Leônidas Marques
20/8 - 20:00 - domingo - Ginástico - Joinville SC
21/8 - 15:00 - domingo - Porto Lucena RS
26/8 - 23:00 - sexta feira - Luzerna SC. Clube Caetano Branco
27/8 - 23:00 - sábado - Barra Velha SC
28/8 - 15:00 - domingo - Apiuna SC. comunidade Santa Rosa
29/8 - 23:00 - segunda feira - Itajai SC
31/8 - 19:00 - quarta feira - Joinville SC. Soc. Alvorada
01/9 - 23:00 - quinta feira - Blumenau SC. Rancho do Soneca
02/9 - 23:00 - sexta feira - Rancho Brasil - Xanxerê SC
03/9 - 23:00 - sábado - Taió SC. Com. Ribeirão Ervinha
04/9 - 15:00 - Domingo - Comunidade São Camilo - Pinheiro Preto SC
06/9 - 22:00 - terça feira - Piratuba SC....Radio 104.9
07/9 - 15:00 - quarta feira - Ijui RS
10/9 - 22:00 - sábado - Clube São Sebastião - Serranópolis do Iguaçu - September-fest
15/9 - 23:00 - quinta feira - Palhoça SC., Clube May Bier
17/9 - 23:00 - sábado - Penha SC. Bailão do Silva
18/9 - 18:00 - domingo - Ibirama Sc. Ribeirão Das Pedras
22/9 - 23:00 - sexta feira - Blumenau SC. - Soc. Salto do Norte
24/9 - 23:00 - sábado - Jaraguá Do Sul SC - Rancho do Tonin
30/9 - 23:00 - sexta feira - Dois Vizinhos PR. Clube Caldeirão
30/9 - 23:00 - sábado - Guarantâ Do Norte MT
01/10 - 23:00 - sabado - Capitão L. Marques PR - Clube Casarão
01/10 - 23:00 - sábado - Kintal de Bandas - Foz do Iguaçu
02/10 - 18:00 - domingo - Cascavel - Clube Arizona
06/10 - 23:00 - sexta feira - Campo Novo Do Paricis MT
07/10 - 23:00 - sábado - Sapezal MT
08/10 - 23:00 - sábado - Pouso Redondo SC
11/10 - - terça feira - Peritiba SC comunidade Lajeado Mirim
13/10 - 23:00 - sexta feira - Galpão Sertanejo - Timbó SC
15/10 - 19:00 - domingo - Curitibanos SC. Embalos da Bety
16/10 - 15:00 - domingo - Campo-Erê Sc - Camping Biavatti
16/10 - 14:30 - domingo - Capinzal SC. comunidade Lar Imóveis
22/10 - 23:00 - sábado - Vista Gaucha RS
23/10 - 18:00 - domingo - São Miguel Do Oeste SC. Clube Zapy
29/10 - 23:00 - sábado - Frederico Westphalen - Com. Taquaruçu do Sul
30/10 - 15:00 - domingo - Novo Machado RS
03/11 - 23:00 - quinta feira - Barra Velha SC - May Bier
03/11 - 23:00 - sexta feira - Blumenau SC. - Soc. Salto do Norte
04/11 - 23:00 - sexta feira - Jaraguá Do Sul SC. Clube Líder
05/11 - 23:00 - sábado - Joinville SC - Soc. Alvorada
11/11 - 23:00 - sexta feira - Medianeira
12/11 - 23:00 - sábado - Sede Alvorada - Cascavel
13/11 - 19:00 - domingo - Cascavel PR
14/11 - 22:00 - segunda feira - Luzerna SC - Clube Vitória
18/11 - 23:00 - sexta feira - Luzerna Sc - Caetano Branco
19/11 - 23:00 - sábado - Horizontina RS - Com. Bela Vista
20/11 - 14:30 - domingo - Pinheorinho do Vale RS
24/11 - 22:00 - quinta feira - Barra Velha SC. Clube May Bier
25/11 - 23:00 - sexta feira - Joinville SC. Soc. Floresta
25/11 - 23:00 - sexta feira - Joinville SC - Soc. Floresta
26/11 - 23:00 - sábado - São Bento do Sul SC. Soc. Esp. Rec. São Bento
27/11 - 20:00 - domingo - Erval Do Oeste SC. Clube Ervalense
02/12 - 23:00 - sexta feira - Galpão Sertanejo - Timbó SC
03/12 - 23:00 - sábado - Lagoas Fronza
03/12 - 23:00 - sábado - Lagoas Fronzan
04/12 - 20:00 - domingo - Pinhalzinho SC. Clube Saidera
09/12 - 23:00 - sexta feira - Rancho Brasil - Xanxerê SC
10/12 - 23:00 - sábado - Francisco Beltrão PR - Caldeirão
10/12 - 20: - domingo - Ginástico - Joinville SC
11/12 - 15:00 - domingo - Miraguaí RS
15/12 - 23:00 - sexta feira - Blumenau SC. - Soc. Salto do Norte
16/12 - 23:00 - sexta feira - Petrolândia SC. Associação Master
17/12 - 23:00 - sábado - Santa Lucia PR
22/12 - 23:00 - sexta feira - Luzerna Sc - Clube Caetano Branco
23/12 - 23:00 - sexta feira - Luzerna SC. Clube Caetano Branco
24/12 - 23:00 - sábado - Apiúna SC - Vargem Grande
25/12 - 17:00 - domingo - Vitor Meireles SC. Comunidade Alto Palmito
30/12 - 23:00 - sexta - Anchieta SC. Comunidade Prateleira
30/12 - 23:00 - sexta - Anchieta SC. Comunidade Prateleira
31/12 - 23:00 - sábado - Marcianópolis - Santo Antonio do Sudoeste - PR
31/12 - 23:00 - domingo - Dona Ema SC - comunidade Nova Esperança -Revellion
© 2011 - Todos os direitos reservados a www.bandarealdoparana.com.br
127142 Acessos
© www.criativawebdesign.com